Вы не заказали ни одного блюда.

Как организовать свадьбу

23 февраля 2017

Вы встретили «своего» человека и решили провести с ним всю жизнь. И теперь важный вопрос – это свадьба. В этой статье мы дадим несколько полезных советов на тему: «Как организовать свадьбу?».

Первое, что необходимо решить – это ваш бюджет. Именно исходя из бюджета вы будете принимать все дальнейшие решения.

Если у вас большой и даже неограниченный бюджет, то проще всего нанять известное event-агентство или студию по организации свадеб. Профессионалы воплотят в реальность вашу свадьбу мечты, пригласят самых известных артистов, а вы при этом сэкономите свое время и нервы. Вы будете заняты приятными хлопотами по выбору платья для себя и подружек невесты, дегустацией свадебных тортов и другими приятными моментами.

Если ваш бюджет ограничен, но достаточен, то все становится куда интереснее. Если вы не слишком стеснены в средствах, но обращение в специализированное агентство для вас нецелесообразно, есть отличный вариант – аренда ресторана для свадьбы.

Часто рестораны помимо предоставления зала для свадебного банкета предлагают бесплатно помочь в организации свадебного торжества:

  • Услуги дизайнеров и флористов для оформления зала;
  • Предоставление транспорта, в т.ч. числе лимузинов, для развозки гостей;
  • Организация развлекательной программы (Dj, живая музыка, фокусники, танцевальное шоу и т.п.);
  • Фото- и видеосъемка, монтаж свадебного фильмы.

Вам лишь останется выбрать и оплатить те услуги, которые будут вам интересны.

Одним из таких ресторанов является Бульвар. Для молодоженов и тех, кто хочет отметить годовщину свадьбы, мы предоставляем уникальные условия:

  • Выгодные цены на банкетное меню – всего от 1500 руб. на человека;
  • Вы можете организовать свадьбу в нашем ресторане со своим алкоголем – «пробковый» сбор у нас отсутствует;
  • Отсутствие арендной платы – вы платите только за банкетное меню и дополнительные услуги, если они вам необходимы;
  • По будням – скидка в 10%;
  • Собственная парковка.

Подробности вы можете узнать по ссылке svadba.bul-var.ru.

Если ваш бюджет довольно скромный – это не повод расстраиваться, это повод для творчества и возможность сделать многое своими руками или с помощью родных и друзей.

Для начала определитесь со стилистикой свадьбы. Самыми подходящими стилями для бюджетной свадьбы будут «Бохо», «Рустик». Если вы запланируете свадьбу летом, то можете сэкономить на аренде ресторана и кафе и провести торжество на природе. Стоит выделить определённую сумму на услуги кейтеринга – так вы сможете значительно упростить для себя организацию свадьбы. Кейтеринговая компания приготовит оговоренные блюда, привезет их на место, сервирует столы, а после торжества специалисты компании заберут посуду.

Вам останется только декорировать место торжества. Для того, чтобы создать романтичную и теплую атмосферу за небольшие деньги используйте:

  • Свечи. Много свечей;
  • Цветы. Сделайте большие букеты нас стол или небольшие букетики, чтобы положить рядом с тарелкой каждого гостя;
  • Используйте текстиль. Предпочтительнее использовать натуральные материалы и пастельные тона. Вы можете красиво сочетать ткани и задекорировать ими столы, стулья, свадебную арку;
  • Используйте небольшие красивые детали (см. фото). Это могут быть винтажные рамки с фотографиями самых счастливых моментов вашей жизни, гирлянды из фотографий или цветов, небольшие открытки с теплыми словами для каждого гостя, необычные зеркала и многое другое, что создаст необходимую атмосферу и антураж.

Если вы решили организовать свадьбу самостоятельно, обязательно привлекайте друзей и близких – это вас сплотит и сделает ваш праздник еще более теплым и радостным для всех. Самое главное в этот день – это ваша любовь и любовь ваших близких и родных!